| Размер | Россия | Европа (EU) | США (US) | Международный | Рост (см) | Обхват груди (см) | Обхват талии (см) | Обхват бёдер (см) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 98 | 98 | — | 3 | XXS | 98 | 52–54 | 48–50 | 54–56 |
| 110 | 110 | — | 5 | XS | 110 | 54–56 | 50–52 | 56–58 |
| 122 | 122 | — | 7 | S | 122 | 56–58 | 52–54 | 58–60 |
| 134 | 134 | — | 9 | M | 134 | 58–60 | 54–56 | 60–62 |
| 140 | 140 | — | 10 | L | 140 | 60–62 | 56–58 | 62–64 |
| XS | 40 | 34 | 2–4 | XXS | 158–164 | 80–84 | 60–64 | 86–90 |
| S | 42 | 36 | 4–6 | X-Small | 164–170 | 84–88 | 64–68 | 90–94 |
| M | 44 | 38 | 8 | Small | 170–176 | 88–92 | 68–72 | 94–98 |
| L | 46 | 40 | 10 | Medium | 176–182 | 92–96 | 72–76 | 98–102 |
| XL | 48 | 42 | 12 | Large | 176–182 | 96–100 | 76–80 | 102–106 |
| XXL | 50 | 44 | 14 | X-Large | 176–182 | 100–104 | 80–84 | 106–110 |
| 3XL | 52 | 46 | 16 | XX-Large | 176–182 | 104–108 | 84–88 | 110–114 |
| 4XL | 54 | 48 | 18 | 3XL | 176–182 | 108–112 | 88–92 | 114–118 |
| 5XL | 56 | 50 | 20 | 4XL | 176–182 | 112–116 | 92–96 | 118–122 |
| 6XL | 58 | 52 | 22 | 5XL | 176–182 | 116–120 | 96–100 | 122–126 |
Примечание: Размеры указаны в сантиметрах. Детские размеры (98–140) — по росту. Женские размеры: US 2–16, UK 6–20. Мужские аналоги могут отличаться (обычно на 1–2 размера больше в обхвате груди). Рекомендуется измерять себя с помощью мягкой сантиметровой ленты.
Synthetic Fill Jacket продается в интернет-магазине Street BeatЭксперт: Сергей К., специалист по e-commerceДата рецензии: 30 августа 2026 годаРекомендация к покупке нейтральная
PRO Luxe LUX Pro Pro F SYNTH Pro LUX SAE S Synth 3-SYNTHETIC SYNT-S Sae Pro F DEXOS2 (EU) SN/CF DEXOS2 (RU) Люкс (Лукойл) PRO-F SN Sn PRO-LL СУПЕР (ЛУКОЙЛ) Cf-4 710 Pro
Бензин Дизель
Легковые автомобили
Тип масла зависит от состава и способа получения. Минеральное получают из сырой нефти. Нестабильно при высоких температурах, при морозах густеет. Полусинтетическое сочетает минеральные базовые масла и синтетические присадки, превосходя по качеству минеральные масла. Синтетическое масло целиком синтезировано путем химических реакций, обладает большим температурным диапазоном работы, стабильно в эксплуатации. НС-синтетическое (гидрокрекинговое) – масло с высокой вязкостью и стойкостью к окислению.
Синтетическое Полусинтетическое
Спецификация по API разделяет масла по технике и качеству. Первая буква в шифре указывает на тип двигателя (S = бензиновый, C = дизельный). Вторая буква обозначает уровень рабочих характеристик: чем он ниже, тем выше буква в алфавите. Если SA предназначены для работы в самых легких режимах, то новейшая категория SN - для современных мощных, многоклапанных двигателей. Двойной шифр - например, CF/SJ - означает, что масло подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей этой категории.
SN CF CI-4 CH-4 SN-RC CF-4 SN/CF API CI-4 RC SH CE CF-2 SE SA
Многие производители устанавливают собственные стандарты качества и рабочие характеристики масла специально под потребности двигателей своего производства. Эти требования выражаются в допусках OEM (спецификациях) для моторных масел. Наличие такого допуска свидетельствует о том, масло прошло испытания и получило одобрение автопроизводителя, которому принадлежит данная спецификация
VW 505 00 VW 502 00 RN 0700 RN 0710 MB 229.5 PSA B71 2296 VW 502 00 / 505 00 VW 505 00 Renault RN 0700 Fiat 9.55535-Z2 Fiat 9.55535-N2 VW 502 00 Renault RN 0710 Renault RN 0700 / 0710 ACEA A3/B4 Toyota MB 229 1 Hyundai Renault RN 0700 / RN 0710 HYUNDAI-KIA Nissan MB-Approval 229.5 Kia Mitsubishi Subaru SUZUKI Fiat 9.55535 VW 502 00 und 505 00 VW 502 00, 505 00 АвтоВАЗ GM-Opel LL B-025 (Дизеля) VW (Audi) 502.00/505.00 VW BMW LL-01, MB 229.5, 226.5, VW 505.00, Renault RN0710, Fiat 955535.Z2 MB 229.31, Renault MB 229.5, VW 502.00/505.00, Porsche A40, Renault RN0700, RN0710, Fiat 9.55535-Z2 MB 229.5, 226.5 BMW Longlife Oil 01, MB 229.5, 226.5, Renault RN0700, RN0710, VW 502.00, 505.00 MB-Approval 226.5, MB-Approval 229.5 MB-Approval 229.5, Renault RN 0700/0710, ОАО «АВТОВАЗ», VW 502 00/505 00, PSA B71 2296, FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2 Fiat SSANG YONG Chrysler MS-6395, Mitsubishi HYUNDAI KIA
Спецификация ACEA устанавливает европейскую классификацию моторных масел по качеству и эксплуатационным свойствам. «А» — масло для бензиновых двигателей, «В» — для дизельных двигателей легковых автомобилей, «С» — для дизельных двигателей легковых автомобилей с сажевым фильтром, «Е» — для дизельных двигателей грузовых автомобилей. Чем выше цифра, тем выше требования к маслам. Повышение качества достигается, как правило, увеличением концентрации присадок и/или изменением качества базового масла
A3 A3/B4 B4
Вязкость масла зависит от температуры окружающей среды, поэтому его необходимо подбирать с учетом климата. Чем выше указанный индекс вязкости, тем меньше текучесть масла при контрольных температурах. Буквой W (Winter) обозначаются зимние моторные масла, летние маркируются только цифрами. Всесезонные масла обладают двойными обозначениями (5W-30). Первый показатель работает при отрицательных температурах, второй (без буквы) — при плюсовых. При увеличении индекса вязкости повышается жаростойкость
5W-40 5W-50 5W 40 50
SL Luxe LUX F SYNTH LUX SAE S Synth 3-SYNTHETIC F Synth Ec SYNT-S G1 G1 Sae Sl DEXOS2 (RU) FO Люкс (Лукойл) G SL (METALL) СУПЕР (ЛУКОЙЛ) Cf-4
Бензин Дизель
Легковые автомобили Грузовые автомобили и автобусы
Тип масла зависит от состава и способа получения. Минеральное получают из сырой нефти. Нестабильно при высоких температурах, при морозах густеет. Полусинтетическое сочетает минеральные базовые масла и синтетические присадки, превосходя по качеству минеральные масла. Синтетическое масло целиком синтезировано путем химических реакций, обладает большим температурным диапазоном работы, стабильно в эксплуатации. НС-синтетическое (гидрокрекинговое) – масло с высокой вязкостью и стойкостью к окислению.
Синтетическое Полусинтетическое НС-синтетическое
Спецификация по API разделяет масла по технике и качеству. Первая буква в шифре указывает на тип двигателя (S = бензиновый, C = дизельный). Вторая буква обозначает уровень рабочих характеристик: чем он ниже, тем выше буква в алфавите. Если SA предназначены для работы в самых легких режимах, то новейшая категория SN - для современных мощных, многоклапанных двигателей. Двойной шифр - например, CF/SJ - означает, что масло подходит как для бензиновых, так и для дизельных двигателей этой категории.
CF SL SM CF-4 SH SL/CF EC CE CF-2 SE SA
Многие производители устанавливают собственные стандарты качества и рабочие характеристики масла специально под потребности двигателей своего производства. Эти требования выражаются в допусках OEM (спецификациях) для моторных масел. Наличие такого допуска свидетельствует о том, масло прошло испытания и получило одобрение автопроизводителя, которому принадлежит данная спецификация
RN 0700 ПАО «АВТОВАЗ» Fiat 9.55535-M2 Renault RN 0700 Fiat 9.55535-G1 WSS-M2C913-C FIAT 9.55535-S1 Ford WSS-M2C913-D WSS-M2C913-D Toyota Ford WSS-M2C913-C HONDA Hyundai WSS-M2C913-B Mazda Ford WSS-M2C 913-D Land Rover - ST JLR.03.5003 HYUNDAI-KIA Iveco 18-1811 FORD WSS-M2C913-B Nissan Kia WSS-M2C913-A Ford WSS-M2C 913-C FORD WSS-M2C913-A Mitsubishi Subaru SUZUKI MA Fiat 9.55535 Ford WSS-M2C913-D (перекрывает требования 913-A/-B/-C) API SL АвтоВАЗ GM-Opel LL B-025 (Дизеля) Ford WSS-M2C 913-B Ford WSS-M2C 913-A Iveco Ford Ford WSS-M2C913-C WSS-M2C913-С Ford WSS-M2C945-A (SAE 5W-20) WSS-M2C946-A (SAE 5W-30) Jaguar 5W-30 УАЗ Ford MB 229.31, Renault Ford WSS-M2C-913-C LAND ROVER Toyota T-IV Mazda M-3 SM Mazda M-5 Ford WSS-M2C946-A (SAE 5W-30) WSS-M2C929-A (5W-30) Fiat ААИ, ПАО "АВТОВАЗ MA-2 Chrysler MS-6395, Mitsubishi HYUNDAI KIA
Спецификация ACEA устанавливает европейскую классификацию моторных масел по качеству и эксплуатационным свойствам. «А» — масло для бензиновых двигателей, «В» — для дизельных двигателей легковых автомобилей, «С» — для дизельных двигателей легковых автомобилей с сажевым фильтром, «Е» — для дизельных двигателей грузовых автомобилей. Чем выше цифра, тем выше требования к маслам. Повышение качества достигается, как правило, увеличением концентрации присадок и/или изменением качества базового масла
A5 B5 A5/B5 A1 B1 A1/B1
Вязкость масла зависит от температуры окружающей среды, поэтому его необходимо подбирать с учетом климата. Чем выше указанный индекс вязкости, тем меньше текучесть масла при контрольных температурах. Буквой W (Winter) обозначаются зимние моторные масла, летние маркируются только цифрами. Всесезонные масла обладают двойными обозначениями (5W-30). Первый показатель работает при отрицательных температурах, второй (без буквы) — при плюсовых. При увеличении индекса вязкости повышается жаростойкость
5W-30 5W-50 30 5W 50
Свободный крой этой парки от adidas Originals позволяет создавать многослойные образы без ущерба стилю и функциональности. Верхний слой и подкладка модели выполнены из переработанного полиэстера, а в качестве утеплителя использован утиный пух с пером в соотношении 70/30.